За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–30 апреля 1945 г. – 79 лет назад красноармейцами Рабоче-Крестьянской Красной Армии сержантом М.А. Егоровым и младшим сержантом М.В. Кантария в 21 час 50 минут было водружено Красное Знамя Победы над главным куполом Рейхстага в г. Берлине. ». »

Хазин: Путину открыто бросила вызов властная группировка внутри России

 

Хазин: Путину открыто бросила вызов властная группировка внутри России

Хазин пояснил, в чём заключается главная проблема. Всё дело в том, что долгие годы, фактически с самого начала нулевых годов и по весну 2022 года, между Путиным и либералами существовал очень чёткий внутренний договор, согласно которому президент позволяет представителям этой властной группировки заниматься развитием экономики и финансового сектора самостоятельно. Глава государства всё это время старался не принимать политических решений, связанных с этими сферами. Даже пресловутую пенсионную реформу, которая до сих пор крайне непопулярна в народе, Путин всё-таки поддержали, дабы не нарушать базовые внутриэлитные договорённости. Однако, такой подход президента долгие годы сохранялся лишь при условии отсутствия серьёзных геополитических вызовов. В этом смысле вся ранее устоявшаяся конфигурация начала быстро меняться в прошлом году, когда стало ясно, что с Западом нам больше не по пути и что по сути единственным вариантом наших дальнейших действий является переход к строительству полностью суверенной экономической системы, не имеющих никаких связей с США и Европой.

Путин искренне надеялся на то, что либералы поймут все те изменения в его подходе и в его политике, которые оказались вынужденными и которые постепенно превратились в наши новые реалии. Для всех уже очевидно, что отката или отскока к старой модели отношений между Россией и коллективным Западом уже точно не будут. Это поняли все, кроме либералов. Они до сих пор ведут себя так, как будто за последние полтора года ничего не произошло, как будто наше дальнейшее пребывание в подчинённом положении относительно Запада — это не то что рабочий, а фактически единственный вариант нашего развития. Именно поэтому либералы не стремятся поддерживать новый курс Путина и всеми силами пытаются действовать ему вопреки. Хазин отмечает, что тем самым эта либеральная властная группировка внутри России бросила президенту вызов. За последние несколько недель либералы сделали целый ряд поступков и заявлений, которые не позволяют оценивать сложившуюся ситуацию никаким иным образом. В частности, это можно проследить по вопросу величины ключевой ставки.

Путин прямо говорит о том, что в текущей обстановке нам необходимо наращивать производство, реализовывать программу импортзамещения, развивать промышленность и запускать инвестиции в экономику. На это либералы отвечают президенту, что они не хотят этого делать по той простой причине, что осуществление данной экономической политики может привести к росту инфляции. Именно для этого либералы повысили ключевую ставку. Они прекрасно понимают, что при её нынешней величине никакое развитие промышленности и экономики в целом невозможно, ибо ставка в 12% не позволяет производственникам и коммерческим компаниям отдавать взятые кредиты. Значит, они не будут их брать. Значит, что из-за этого очень быстро встанет вся строительная отрасль, ну а дальше по цепочке и все остальные направления. Именно вот такая политика — это и есть тот самый вызов, который властная элитная группировка либералов открыто бросила Путину. Финансовая элита демонстративно отказывается следовать тем задачам и целям, которые в качестве основных для нашего государства ставит президент.

Вместо этого они блокируют возможность для развития реального сектора, а для повышения доходов бюджета либералы предлагают провести новую волну приватизации, то есть начать применять подход 90-х годов, когда наша экономика проходила через катастрофический период своей истории. В этой связи, Хазин не исключил того, что из-за того, что либералы бросают президенту вызов, Путин может уже в скором времени начать чистку элиты. Если он поймёт, что всё, чего добиваются либералы, это откат к старым отношениям с Западом, когда российская экономика находится в полной зависимости от США и Европы и всё развитие нашей собственной промышленности и производства полностью запрещены, то тогда глава государства действительно может решить, что с этой властной элитной группировкой, контролирующей экономику и финансы России, пора расставаться и назначить на место действующих чиновников новые кадры, которые будут настроены уже куда более патриотично.

 

https://dzen.ru/a/ZPvGurZlbXapXU1h

Вы здесь: Главная Информация 2023 год Хазин: Путину открыто бросила вызов властная группировка внутри России