За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

12 октября 1938 г. – 87-я годовщина со дня рождения Нины Александровны Андреевой – Генерального Секретаря ЦК ВКПБ (08.10.1991 г. – 24.07.2020 г.) 12 октября 1892 г. – 133 года со дня рождения Григория Григорьевича Анджиевского – первого секретаря партии большевиков г. Пятигорска, первого Председателя Совдепа г. Пятигорска.

Памяти, павших за нашу Советскую Родину!

 

 

Памяти, павших за нашу Советскую Родину!

 

   В г. Пятигорске 9 августа 2025 г., в день 83-летия героической обороны г. Пятигорска Красной Армией от войск фашистской Германии, на Воинском Мемориале к «Огню Вечной Славы», братским могилам и памятнику «Скорбящему красноармейцу Красной Армии» -защитникам г. Пятигорска: лейтенанта Пестова Германа Алексеевича и его 19-и курсантов Полтавского танкового училища, представителями партийных организаций ВКПБ были возложены цветы, в честь 83-летия героической обороны г. Пятигорска Красной Армией от войск фашистской Германии в Великую Отечественную войну 1941-1945 г. Лейтенант Пестов Г.А. с 19-ю курсантами погибли защищая социализм и Советский Союз.

   Социализм говорил своим красноармейцам: «Идите и защищайте Советскую Родину! Вы будете спасителями Советского Союза и всего мира. За вами – первая в истории победившая социалистическая революция рабочих и крестьян, за вами – верность делу ваших отцов, делу Ленина - Сталина, впервые в истории свергнувшие гнёт эксплуататоров и давших шанс на создание царства справедливости и свободы. Очень может быть, что в этой борьбе вы умрёте, но умрёте Спасителями Советского Союза и всего мира». За эту идею можно было умирать. По сути, социализм несёт в себе один из древнейших постулатов героического гуманизма: «Смертью смерть поправ!» Поэтому победил социализм 80 лет назад, разгромив полчища фашистов всей Европы с призывом: «За Родину, за Сталина!»

   Единство советского народа под руководством генералиссимуса Советского Союза товарища Иосифа Виссарионовича Сталина – и его вера в социализм. Здесь у братских могил выставлялись: Штандарт ВКПБ, склонялись красные флаги ВКПБ с портретами вождей В.И. Ленина и И.В. Сталина, красные флаги СССР. Распространялись № 7-8 газеты «Серп и Молот БОЛЬШЕВИКА». Состоялось открытое партийное собрание ВКПБ памяти защитников г. Пятигорска Красной Армией от войск фашистской Германии.

Вечная Память и Слава коммунистам-большевикам, красноармейцам, командирам, комиссарам Красной Армии, партизанам и партизанкам, павших в боях за нашу Советскую Родину, за г. Пятигорск!

Некоторые фото публикуем здесь:

 5 6

 

 7 8

 

    

9 августа 2025 г.,

г. Пятигорск

Пятигорский ГК ВКПБ

Вы здесь: Главная Информация 2025 Памяти, павших за нашу Советскую Родину!